कम फीस और बेहतर रिजल्ट से खतरे में क्यों हैं खान सर? फायरिंग के बाद खुलासा

The CSR Journal Magazine
पटना के मुसल्लहपुर हाट इलाके में एक बड़ी फायरिंग की घटना सामने आई है जहां खान सर की कोचिंग सेंटर के बाहर मंगलवार रात को 8-10 राउंड गोलियां चलायी गयीं। इस हमले में एक सुरक्षा गार्ड घायल हो गया है, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। खान सर ने इस घटना के बाद अपनी प्रतिक्रिया दी है, जिसमें उन्होंने आरोप लगाया है कि कुछ लोग उनकी कम फीस और अच्छे रिजल्ट से परेशान हैं।

सामाजिक संघर्ष या प्रतियोगिता का नतीजा?

खान सर ने कहा कि जब उनके कोचिंग सेंटर के परिणाम हर बार बेहतर होते हैं, तो कुछ असामाजिक तत्वों में डर पैदा हो जाता है। उन्होंने आरोप लगाया कि पास के कोचिंग सेंटर के लोग उनके सेंटर को बम से उड़ा देने की धमकी दे रहे हैं। इस घटना ने इलाके में अफरातफरी मचा दी है। खान सर ने प्रशासन से अपील की है कि सुरक्षा की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए ताकि गरीब छात्रों के लिए शिक्षा का अधिकार सुरक्षित रहे।

गोलियों की गूंज के बीच सुरक्षा चिंता बढ़ी

सीसीटीवी फुटेज के आधार पर कई सुराग मिल चुके हैं। खान सर ने कहा है कि हमारे सुरक्षा गार्ड ने हमलावरों की पहचान कर ली है। फायरिंग की घटना ने शैक्षिक संस्थानों की सुरक्षा पर सवाल उठाए हैं। पटना के एसएसपी कार्तिकेय के शर्मा और उनकी टीम मौके पर पहुंची हैं। उन्होंने बताया कि स्थानीय लोगों और घायल गार्ड के बयान दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

कोचिंग प्रतियोगिता में नई चुनौतियां

पटना का मुसल्लहपुर हाट इलाका छात्रों के बीच प्रतिस्पर्धा के लिए जाना जाता है। यहां बड़ी संख्या में छात्र प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करते हैं। इस फायरिंग की घटना ने उन छात्रों के लिए एक असुरक्षित माहौल बना दिया है, जो अपने भविष्य के लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं। खान सर ने कहा कि ‘हम आशा करते हैं कि प्रशासन इस स्थिति को गंभीरता से लेगा और छात्रों की सुरक्षा को प्राथमिकता देगा।’

भविष्य के प्रति आशंकाएं और अनुरोध

फायरिंग की इस घटना ने बेहद गंभीर सवाल उठाए हैं। खान सर ने कहा कि वह समाज में सकारात्मक बदलाव लाना चाहते हैं। लेकिन ऐसे हमलों से उनकी कोशिशों को खतरा हो सकता है। उन्होंने प्रशासन से सुरक्षित माहौल सुनिश्चित करने की अपील की है ताकि हर छात्र को शिक्षा पाने का समान अधिकार मिल सके। इलाके में सुरक्षा बढ़ाने की आवश्यकता है ताकि बड़े और छोटे सभी कोचिंग सेंटर बिना किसी भय के काम कर सकें।

Long or Short, get news the way you like. No ads. No redirections. Download Newspin and Stay Alert, The CSR Journal Mobile app, for fast, crisp, clean updates!

App Store –  https://apps.apple.com/in/app/newspin/id6746449540 

Google Play Store – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inventifweb.newspin&pcampaignid=web_share

Latest News

Popular Videos