516 कर्मचारियों को मिले नियुक्ति पत्र, CM मान बोले- अब तक 68,000 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी

The CSR Journal Magazine
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि आम आदमी पार्टी की सरकार ने ‘रोजगार मिशन’ के तहत 68,000 से अधिक युवाओं को सरकारी नौकरियां देकर ऐतिहासिक उपलब्धि हासिल की है। यह प्रक्रिया पूरी तरह से पारदर्शी और योग्यता आधारित है, जिससे भ्रष्टाचार और सिफारिश का कोई स्थान नहीं है। उन्होंने आज वन विभाग के 516 कर्मचारियों को नियुक्ति पत्र सौंपते हुए यह बातें कहीं।

पिछली सरकारों की नाकामी

सीएम मान ने कहा कि यह नियुक्तियां कई साल पहले की जानी चाहिए थीं, परंतु पिछली सरकारें अपनी राजनीतिक और पारिवारिक उलझनों में फंसी रहीं। इस दौरान हजारों कर्मचारी नियमितीकरण का इंतज़ार करते रहे। मान ने कहा कि अब वही नेता जनता का विश्वास खो चुके हैं और उन्हें आम लोगों के बीच घूमते हुए देखा जा रहा है।

मोहाली में समारोह का आयोजन

पंजाब सरकार ने वन एवं वन्यजीव संरक्षण विभाग के 516 दीर्घकालिक कर्मचारियों को नियमित करने की घोषणा की। मोहाली में आयोजित समारोह में मुख्यमंत्री मान ने यह नियुक्ति पत्र वितरित किए। इस मौके पर उन्होंने स्पष्ट किया कि ये सभी कर्मचारी अब स्थायी सरकारी कर्मचारी बन चुके हैं और उन्हें सरकार द्वारा निर्धारित सभी लाभ मिलेंगे।

कर्मचारियों की नियमितीकरण प्रक्रिया

मुख्यमंत्री मान ने यह भी बताया कि अन्य विभागों में भी कर्मचारियों के नियमितीकरण की प्रक्रिया जारी है। हालांकि, कुछ मामलों में अदालती मामलों के कारण देरी हो रही है। लेकिन उन्होंने भरोसा दिलाया कि सरकारी टीमें नियमितीकरण पर काम कर रही हैं और जल्द ही कानूनी पेचीदगियों का समाधान होगा।

पर्यावरण सुरक्षा की दिशा में महत्वपूर्ण कदम

सीएम मान ने पर्यावरण संरक्षण के लिए एक महत्वपूर्ण घोषणा की। उन्होंने कहा कि श्री गुरु रविदास जी के 650वें प्रकाश पर्व के उपलक्ष्य में पंजाब के हर जिले में 65 लाख पौधे लगाए जाएंगे। साथ ही, राज्य में कुल 50 करोड़ नए पौधों का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। इससे न सिर्फ पर्यावरण को सहेजने में मदद मिलेगी, बल्कि रोजगार के नए अवसर भी उत्पन्न होंगे।

Long or Short, get news the way you like. No ads. No redirections. Download Newspin and Stay Alert, The CSR Journal Mobile app, for fast, crisp, clean updates!

App Store –  https://apps.apple.com/in/app/newspin/id6746449540 

Google Play Store – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inventifweb.newspin&pcampaignid=web_share

Latest News

Popular Videos