रायबरेली में सपाइयों ने बुलडोजर से किया अखिलेश का शानदार स्वागत

The CSR Journal Magazine
समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2027 के लिए अपना प्रचार अभियान रायबरेली से शुरू किया। उन्होंने गुरुवार को लखनऊ-प्रयागराज राष्ट्रीय राजमार्ग पर चुरूवा टोल प्लाजा से अपनी पीडीए बस में सवार होकर PDA रथ यात्रा की। लखनऊ से प्रेरित होकर, पार्टी कार्यकर्ताओं ने मोहनलालगंज और बछरावां क्षेत्र में उनका अद्भुत स्वागत किया। बछरावां में सपा कार्यकर्ताओं ने बुलडोजर से उन पर फूलों की बारिश कर उनका अभिनंदन किया। अखिलेश ने बस से समर्थकों का समर्पण स्वीकार किया और अपनी चुनावी यात्रा का नियम बना दिया।

सपाइयों का जोश, अखिलेश का अभिवादन

रायबरेली की सीमा में प्रवेश करते ही समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने अखिलेश यादव का ज़ोरदार स्वागत किया। चुरूवा बॉर्डर से लेकर बछरावां कस्बे तक सड़क पर कार्यकर्ताओं का जमावड़ा देखने को मिला। समर्थकों ने ‘अखिलेश यादव’ और ‘मुलायम सिंह यादव’ के समर्थन में जोरदार नारेबाज़ी की। बछरावां में नेताओं और कार्यकर्ताओं ने जगह-जगह पुष्पवर्षा कर अपने नेता का अभिनंदन किया। कार्यकर्ताओं में अखिलेश यादव की एक झलक पाने और उनका स्वागत करने की जबरदस्त खुशी देखने को मिली, जिससे पूरा माहौल सपा के रंग में रंगा नजर आया।

रथ यात्राओं की पुरानी परंपरा

समाजवादी पार्टी की राजनीति में रथ यात्राओं का पुराना इतिहास रहा है। पार्टी के संस्थापक मुलायम सिंह यादव और अखिलेश यादव हमेशा से जनता से जुड़ने के लिए रथ यात्राओं का सहारा लेते रहे हैं। रायबरेली जाने से पहले मोहनलालगंज में रुकते हुए कार्यकर्ताओं ने जमकर नारेबाजी की और मालाओं के साथ अपने नेता का स्वागत किया। इस दौरान सड़कों पर सपाइयों का सैलाब देखने को मिला।

आरोप और विरोध, राजनीतिक गर्माहट

अखिलेश यादव के दौरे के बीच, सपा नेताओं द्वारा लगाए गए पोस्टरों में उन्हें भगवान कृष्ण के रूप में दर्शाए जाने को लेकर राजनीतिक गलियारों में हलचल मची हुई है। भाजपा ने इस पोस्टर पर निशाना साधा है। इस पर कई राजनीतिक चर्चाएं भी हो रही हैं।

कांग्रेस की प्रतिक्रियाएँ

सपा की यात्रा पर कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा है कि हर राजनीतिक दल अपने संगठन को मजबूती देता है। कांग्रेस भी अपनी बैठकों और संगठन निर्माण में जुटी हुई है। उन्होंने स्पष्ट किया कि संसदीय चुनावों की तरह उम्मीदवार तय होने और सीट-शेयरिंग के समन्वय के बाद ही सही समय पर नेता एक मंच पर आएंगे। संभावनाएँ बनी हुई हैं कि आगे चलकर राजनीतिक गठबंधन में अधिक प्रतिस्पर्धा देखने को मिलेगी।

Long or Short, get news the way you like. No ads. No redirections. Download Newspin and Stay Alert, The CSR Journal Mobile app, for fast, crisp, clean updates!

App Store –  https://apps.apple.com/in/app/newspin/id6746449540 

Google Play Store – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inventifweb.newspin&pcampaignid=web_share

Latest News

Popular Videos