app-store-logo
play-store-logo
February 11, 2026

UP में Budget धमाका: महिलाओं-किसानों के लिए बड़े ऐलान, चुनाव से पहले सरकार खोल रही 9 लाख करोड़ का पिटारा

The CSR Journal Magazine
यूपी सरकार आज अपना दसवां बजट पेश करने जा रही है। वित्त मंत्री सुरेश खन्ना सुबह 11 बजे विधानसभा में बजट पेश करेंगे। इसके पहले सुबह 9 बजे योगी कैबिनेट की बैठक होगी। यह अब तक का सबसे बड़ा बजट माना जा रहा है, जिसमें लगभग 9 लाख करोड़ रुपये का आवंटन होगा।

महिलाओं और छात्राओं को विशेष लाभ

इस बजट में महिलाओं और छात्राओं को केंद्र में रखा गया है। छात्राओं को स्कूटी देने की योजना, छात्रवृत्ति और अन्य लाभ की घोषणाएं हो सकती हैं। सरकार की कोशिश है कि चुनाव से पहले युवाओं और महिलाओं के लिए बजट आकर्षक बने।

किसानों और मध्यमवर्ग पर फोकस

योगी सरकार किसानों की आय बढ़ाने और उनके लिए राहत पैकेज की संभावनाओं पर काम कर रही है। इसके साथ ही मध्यमवर्गीय परिवारों और शिक्षामित्रों के मानदेय में वृद्धि पर भी ध्यान दिया जा सकता है।

बुनियादी ढांचे में भारी निवेश

लोक निर्माण, आवास और परिवहन जैसे क्षेत्रों में भारी निवेश की संभावना है। बजट का लक्ष्य प्रदेश के विकास और रोजमर्रा के ढांचागत सुधारों को मजबूत करना है।

चुनाव से पहले जनता को खुश करने की तैयारी

2027 विधानसभा चुनाव से ठीक पहले पेश हो रहे इस बजट से सरकार जनता के बीच सकारात्मक संदेश देना चाहती है। महिलाओं, युवाओं, किसानों और छात्रों को लक्षित घोषणाओं से इसे जनता के लिए लाभकारी बनाने की कोशिश होगी।
Long or Short, get news the way you like. No ads. No redirections. Download Newspin and Stay Alert, The CSR Journal Mobile app, for fast, crisp, clean updates
App Store – https://apps.apple.com/in/app/newspin/id6746449540
Google Play Store – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inventifweb.newspin&pcampaignid=web_share

Latest News

Popular Videos