Thecsrjournal App Store
Thecsrjournal Google Play Store
June 24, 2025

वंदे भारत ट्रेन में बीजेपी विधायक ने सीट बदलने से इनकार करने पर सह यात्री पर किया हमला 

दिल्ली से भोपाल जा रही वंदे भारत ट्रेन में एक यात्री के साथ कथित तौर पर तब मारपीट की गई, जब उसने भारतीय जनता पार्टी (BJP) विधायक राजीव सिंह के साथ सीट बदलने से इनकार कर दिया।

जबरन सीट बदलने का किया प्रयास

नई दिल्ली-भोपाल वंदे भारत एक्सप्रेस में एक यात्री के साथ मारपीट का वीडियो वायरल होने के बाद भारतीय जनता पार्टी ने झांसी के बबीना से विधायक राजीव सिंह को कारण बताओ नोटिस जारी किया है और सात दिनों के अंदर जवाब देने को कहा है। राजकीय रेलवे पुलिस (GRP) के अनुसार गुरुवार शाम कथित तौर पर सीट बदलने और ट्रेन के अंदर आपत्तिजनक ढंग से बैठने को लेकर विवाद शुरू हुआ था, झांसी स्टेशन पर स्थिति और बिगड़ गई और यहां बीजेपी विधायक के कुछ समर्थकों ने कथित तौर पर एक यात्री की पिटाई कर दी।
उत्तर प्रदेश के झांसी जिले के बबीना निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने वाले बीजेपी विधायक को कथित तौर पर डिब्बे में पीछे की सीट मिली थी, जबकि उनके परिवार के सदस्य आगे की सीट पर उस व्यक्ति के बगल में बैठे थे, जिसने कथित तौर पर अपनी सीट बदलने से इनकार कर दिया।

बीजेपी विधायक के लोगों ने मचाया ट्रेन में बवाल

रेलवे पुलिस अधीक्षक (झांसी) विपुल कुमार श्रीवास्तव ने पुष्टि की कि यह विवाद इसलिए हुआ क्योंकि राज प्रकाश ने सीट बदलने से इनकार कर दिया और विधायक के दूसरे अनुरोध पर प्रकाश की उनके साथ कथित तौर पर गरमागरम बहस हुई। कई मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, स्थिति तब बिगड़ गई जब सिंह का करीबी एक व्यक्ति झांसी स्टेशन से ट्रेन में चढ़ा और राज प्रकाश पर हमला कर दिया।
वंदे भारत एक्सप्रेस में विंडो सीट के विवाद में झांसी के बबीना विधानसभा सीट से भाजपा विधायक राजीव सिंह पारीछा के समर्थकों द्वारा पैसेंजर की पिटाई की घटना का लाइव सीसीटीवी फुटेज सामने आया है। इस सीसीटीवी फुटेज में साफ दिखाई दे रहा है कि ट्रेन में 6-8 लोग घुसते हैं और विंडो सीट पर बैठे पैसेंजर की पिटाई शुरू कर देते हैं, जिससे विधायक का विवाद हुआ था। फुटेज में दिख रहा है कि पिटाई के दौरान विधायक राजीव सिंह पारीछा एक ओर खड़े हैं। बताया जा रहा है कि पिटाई करने वाले सभी लोग विधायक के समर्थक हैं और इनमें से एक उनका एक सुरक्षाकर्मी रहा है।

पीट पीट कर नाक तोड़ी

ऐसी खबरें हैं कि जब ट्रेन झांसी पहुंची तो विधायक के सहयोगी, जो उन्हें लेने के लिए वहां मौजूद थे, ने कथित तौर पर प्रकाश के साथ मारपीट की, जिससे वह घायल हो गए। आरोप है कि लात-घूंसों के साथ ही चप्पलों से भी मारा गया और इतनी बुरी तरह से पीटा कि उनकी नाक में फ्रैक्चर हो गया। खून भी बहने लगा था। घटना के बाद पूर्व मंत्री ने रेल मंत्री से इस मामले में ध्यान देने का आग्रह किया। मध्य प्रदेश के पूर्व मंत्री रामनिवास रावत भी ट्रेन में सवार थे। पीड़ित के आरोप लगाने के बाद विधायक की ओर से भी जीआरपी थाने में तहरीर देने की बात सामने आई है। भोपाल में रानी कमलापति रेलवे स्टेशन पहुंचने पर आरपीएफ इंस्पेक्टर रोहित चतुर्वेदी ने बताया कि प्रकाश को राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) थाने ले जाने के बावजूद उसने शिकायत दर्ज कराने से इनकार कर दिया।

Latest News

Popular Videos