जन्मदिन पर मिट गईं सियासी दूरियां, राहुल और खरगे ने की PM मोदी की लंबी उम्र की दुआ

The CSR Journal Magazine
कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर उन्हें शुभकामनाएं दी हैं। कांग्रेस नेताओं ने पीएम मोदी के उत्तम स्वास्थ्य और दीर्घायु की कामना भी की। खरगे ने कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उनके जन्मदिन पर बहुत-बहुत शुभकामनाएं। ईश्वर उन्हें उत्तम स्वास्थ्य और दीर्घायु प्रदान करे।”

राहुल गांधी ने पोस्ट के जरिए भेजी शुभकामनाएं

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने ‘एक्स’ पोस्ट में लिखा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जन्मदिन की शुभकामनाएं। आपके अच्छे स्वास्थ्य और लंबी उम्र की कामना करता हूं।” इसके अलावा एनसीपी-एसपी की सांसद सुप्रिया सुले ने भी प्रधानमंत्री मोदी को जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं, जिसमें उन्होंने लिखा, “भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जन्मदिन की शुभकामनाएं। आने वाला साल आपके लिए स्वास्थ्यपूर्ण हो।”

मायावती और उमर अब्दुल्ला का मिलाकर बधाई संदेश

बहुजन समाज पार्टी की सुप्रीमो मायावती ने ‘एक्स’ पोस्ट में लिखा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आज उनके 76वें जन्मदिन की हार्दिक बधाई व स्वास्थ्य जीवन की शुभकामनाएं।” वहीं, जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री और नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला ने लिखा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जन्मदिन की बहुत-बहुत शुभकामनाएं। आपके अच्छे स्वास्थ्य और लंबी उम्र की कामना करता हूं।”

अरविंद केजरीवाल और नवीन पटनायक ने भी दी बधाई

आम आदमी पार्टी (आप) के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने भी प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन पर उन्हें शुभकामनाएं दीं। बीजू जनता दल (बीजद) के अध्यक्ष नवीन पटनायक ने भी प्रधानमंत्री मोदी को जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं और उनके अच्छे स्वास्थ्य व लंबी उम्र की कामना की। इस तरह, देश के विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं ने एक साथ पीएम मोदी के जन्मदिन पर शुभकामनाएं देकर विरोधी सियासी दूरियों को भुलाने की कोशिश की है।

पीएम मोदी का जन्मदिन और उनका राजनीतिक सफर

बता दें कि प्रधानमंत्री मोदी का जन्म 17 सितंबर 1950 को गुजरात के वडनगर में हुआ था। वह 26 मई 2014 से प्रधानमंत्री के रूप में सेवा कर रहे हैं। वर्तमान में उनका तीसरा कार्यकाल चल रहा है। अनसुने समय में, वह देश के सबसे लंबे समय तक लगातार चुने गए प्रधानमंत्री बन चुके हैं। पीएम मोदी वाराणसी से सांसद हैं और उन्होंने 2001 से 2014 तक गुजरात के मुख्यमंत्री का पद भी संभाला। इस वर्ष सार्वजनिक जीवन में उनके 25 वर्ष भी पूरे हो रहे हैं।

Long or Short, get news the way you like. No ads. No redirections. Download Newspin and Stay Alert, The CSR Journal Mobile app, for fast, crisp, clean updates!

App Store –  https://apps.apple.com/in/app/newspin/id6746449540 

Google Play Store – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inventifweb.newspin&pcampaignid=web_share

Latest News

Popular Videos