E20 फ्यूल के खिलाफ आम आदमी पार्टी का टाउनहॉल: Arvind Kejariwal बोले- सरकार इसे वापस ले

The CSR Journal Magazine
आम आदमी पार्टी (AAP) 1 अगस्त को E20 फ्यूल के खिलाफ ‘नेशनल टाउन हॉल’ का आयोजन करेगी। इस टाउन हॉल में बड़ी संख्या में लोग शामिल होने की उम्मीद है। पार्टी ने कहा है कि इस कार्यक्रम के जरिए सभी संबंधित विशेषज्ञों को एक मंच पर लाया जाएगा। AAP के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को कहा कि E20 फ्यूल की वजह से लोग गंभीर परेशानियों का सामना कर रहे हैं। अधिकारी का दावा है कि लोगों की गाड़ियां खराब हो रही हैं और उनके रखरखाव का खर्च भी बढ़ता जा रहा है।

क्या है E20 फ्यूल का असली मुद्दा?

भारत में E20 फ्यूल, जिसमें 20% एथेनॉल और 80% पेट्रोल का मिश्रण है, का विरोध बढ़ता जा रहा है। खासकर 2023 से पहले बनी पेट्रोल गाड़ियों के मालिक इस फ्यूल से काफी परेशान हैं। उन्हें शिकायत है कि E20 फ्यूल से गाड़ियों का माइलेज घट रहा है, और इंजन के पार्ट्स जल्दी खराब हो रहे हैं। यह स्थिति गंभीर हो चुकी है और अब इसे एक बड़ी समस्या के रूप में देखा जा रहा है।

टाउन हॉल में शामिल होने की प्रक्रिया

AAP ने बताया कि टाउन हॉल कार्यक्रम दोपहर 12 बजे शुरू होगा। दिल्ली और आसपास के शहरों के लोग जो व्यक्तिगत रूप से शामिल हो सकते हैं, उन्हें सुबह 11:30 बजे तक कॉन्स्टिट्यूशन क्लब पहुंचना होगा। इसके अलावा, जो लोग दिल्ली से बाहर हैं, वे ऑनलाइन जुड़कर भी इसका हिस्सा बन सकते हैं। इच्छुक लोग एक विशेष नंबर पर व्हाट्सएप संदेश भेजकर रजिस्ट्रेशन करा सकते हैं। केजरीवाल ने कहा कि शुक्रवार शाम तक उन्हें एक लिंक भेजा जाएगा, जिसके जरिए वे कार्यक्रम में शामिल हो सकेंगे।

सरकार पर भाई-भाई का आरोप

केजरीवाल ने कहा कि इस टाउन हॉल में प्रभावित लोग और विशेषज्ञ एक साथ आएंगे। उन्होंने यह भी जानकारी दी कि सभी को बोलने का मौका दिया जाएगा और सरकार पर E20 नीति वापस लेने का दबाव बनाने की रणनीति पर चर्चा की जाएगी। AAP ने पूर्व में प्रधानमंत्री को संबोधित एक ऑनलाइन याचिका भी चलाई है, जिस पर दो लाख से अधिक लोगों ने हस्ताक्षर किए हैं। इस याचिका को टाउन हॉल के बाद प्रधानमंत्री आवास जाकर सौंपा जाएगा।

30 करोड़ गाड़ियों को ‘कबाड़’ बना रही सरकार

केजरीवाल ने जानकारी दी कि दिल्ली में 29 जुलाई को बातचीत करते समय उन्होंने मोदी सरकार पर आरोप लगाया कि वह जनता पर जबरन E20 पेट्रोल थोप रही है। इसके साथ ही उन्होंने ऑटोमोबाइल कंपनियों पर दबाव डालने का भी आरोप लगाया। वे यह भी कहा कि देश में 2023 से पहले की बनी लगभग 30 करोड़ गाड़ियां हैं, जिन्हें मोदी सरकार E20 पेट्रोल का इस्तेमाल करवाकर कबाड़ बनाने पर तुली हुई है। यह स्थिति गाड़ी मालिकों के लिए बेहद चिंताजनक है।

Long or Short, get news the way you like. No ads. No redirections. Download Newspin and Stay Alert, The CSR Journal Mobile app, for fast, crisp, clean updates!

App Store –  https://apps.apple.com/in/app/newspin/id6746449540 

Google Play Store – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inventifweb.newspin&pcampaignid=web_share

Latest News

Popular Videos