app-store-logo
play-store-logo
March 9, 2026

मैं यहां पल-पल मर रही हूं…” पाकिस्तान में निकाह करने वाली सरबजीत कौर ने भारत लौटने की लगाई गुहार

The CSR Journal Magazine
पंजाब की रहने वाली सरबजीत कौर इन दिनों पाकिस्तान में खुद को असुरक्षित महसूस कर रही हैं। उन्होंने वहां से भारत लौटने की अपील की है। सरबजीत का आरोप है कि पाकिस्तान के नागरिक नासिर हुसैन से निकाह के बाद उनकी जिंदगी मुश्किलों से भर गई है। उनका कहना है कि उन्हें लगातार प्रताड़ित किया जा रहा है और वह अब किसी भी हाल में भारत वापस आना चाहती हैं।

ब्लैकमेल और प्रताड़ना के गंभीर आरोप

सरबजीत कौर ने आरोप लगाया कि नासिर हुसैन उनके आपत्तिजनक फोटो और वीडियो के जरिए उन्हें ब्लैकमेल कर रहा है। इसके साथ ही उन पर जबरन धर्म परिवर्तन का दबाव भी बनाया जा रहा है। सरबजीत का कहना है कि इन परिस्थितियों में उनका पाकिस्तान में रहना बेहद मुश्किल हो गया है। उन्होंने बताया कि वह लगातार मानसिक तनाव में जी रही हैं और हर दिन खुद को असुरक्षित महसूस करती हैं।

वकील के जरिए सामने आई पीड़ा

सरबजीत कौर ने पाकिस्तान के वकील एडवोकेट अली चंगेजी संधू के माध्यम से अपनी परेशानी सार्वजनिक की है। इस बातचीत का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें सरबजीत ने भारत लौटने की इच्छा जताई है। उन्होंने अपने पहले पति करनैल सिंह से भी फोन पर संपर्क कर अपनी स्थिति बताई। सरबजीत का कहना है कि वह अदालत में जाकर पूरा सच बताना चाहती हैं और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई चाहती हैं।

ब्लैकमेल से परेशान होकर गई थीं पाकिस्तान

सरबजीत कौर के मुताबिक वह पाकिस्तान इसलिए गई थीं ताकि नासिर हुसैन के पास मौजूद उनके निजी फोटो और वीडियो हटवाए जा सकें। नासिर इन्हीं तस्वीरों के जरिए उन्हें धमका रहा था और दबाव बना रहा था। हालांकि पाकिस्तान पहुंचने के बाद हालात और ज्यादा बिगड़ गए।
सरबजीत ने बताया कि इस मामले से जुड़ी एक याचिका लाहौर हाईकोर्ट में चल रही है। 6 मार्च को सुनवाई के दौरान वह अदालत में अपना बयान दर्ज कराना चाहती थीं, लेकिन आरोप है कि नासिर और उसके परिवार ने उन्हें घर से बाहर नहीं निकलने दिया और कोर्ट जाने से रोक दिया।

भारत लौटने की लगाई गुहार

सरबजीत कौर का कहना है कि वह अब पाकिस्तान में नहीं रहना चाहतीं। उन्होंने नासिर हुसैन, उसकी पहली पत्नी और बेटी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग की है। सरबजीत ने कहा कि वह न्याय चाहती हैं और अपने देश लौटना चाहती हैं।
इस पूरे मामले का वीडियो सामने आने के बाद यह मुद्दा एक बार फिर चर्चा में आ गया है। सरबजीत को उम्मीद है कि अदालत की सुनवाई के दौरान उन्हें न्याय मिलेगा और वह जल्द ही भारत वापस लौट पाएंगी।
Long or Short, get news the way you like. No ads. No redirections. Download Newspin and Stay Alert, The CSR Journal Mobile app, for fast, crisp, clean updates!
App Store –  https://apps.apple.com/in/app/newspin/id6746449540 
Google Play Store – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inventifweb.newspin&pcampaignid=web_share

Latest News

Popular Videos