‘Ajeya: The Untold Story Of A Yogi’ उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के जीवन पर आधारित फिल्म है। इसके मेकर्स की मुंबई हाईकोर्ट में दायर की हुई याचिका पर सेंसर बोर्ड से जवाब मांगा गया है। मेकर्स ने सेंसर बोर्ड पर फिल्म को सर्टिफिकेट जारी करने में देरी किए जाने का आरोप लगाया है। फ़िल्म ‘अजेय: द अनटोल्ड स्टोरी ऑफ ए योगी’ के मेकर्स ने मुंबई हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। निर्माताओं द्वारा दायर उस याचिका पर केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड (CBFC) से जवाब मांगा, जिसमें फिल्म को सर्टिफिकेट जारी करने में देरी किए जाने का आरोप लगाया गया है। न्यायमूर्ति रेवती मोहिते डेरे और न्यायमूर्ति नीला गोखले की पीठ ने मौखिक टिप्पणी की कि CBFC के लिए कानून के तहत निर्धारित समय-सीमा के अंदर प्रमाण पत्र जारी करना जरूरी है।
UP CM योगी आदित्यनाथ की बायोपिक की फ़ैंस ने की मांग
तमाम बड़ी हस्तियों पर बायोपिक बनने के इस दौर में, सिने प्रेमी लंबे समय से मांग कर रहे थे कि यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की जैसी छवि है, एक फिल्म उनपर भी बननी चाहिए। सम्राट सिनेमैटिक्स ने फैंस की इस डिमांड को कबूल करते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के जीवन पर आधारित एक फिल्म Ajeya: The Untold Story Of A Yogi की घोषणा कर दी। फिल्म शांतनु गुप्ता की किताब ‘The Monk Who Became Chief Minister’ पर आधारित है। अभिनेता अनंत जोशी योगी आदित्यनाथ का किरदार निभा रहे हैं, जो लोगों की सेवा करने के लिए दुनिया को त्याग रहे हैं। बैकग्राउंड में परेश रावल की आवाज सुनी जा सकती है, जो कह रहे हैं, ‘वो कुछ नहीं चाहता था, सब उसको चाहते थे। जनता ने उसको सरकार बना दिया।’ इस डायलॉग ने टीज़र आते ही धूम मचा दी है।
एंथम सांग ने मचाई धूम
महारानी 2 फेम रवींद्र गौतम द्वारा निर्देशित, अजय: द अनटोल्ड स्टोरी ऑफ ए योगी में दिनेश लाल यादव, अजय मेंगी, पवन मल्होत्रा, राजेश खट्टर, गरिमा विक्रांत सिंह और सरवर आहूजा भी महत्वपूर्ण भूमिका में हैं। कहा जा रहा है कि फिल्म का शीर्षक काफी हद तक योगी आदित्यनाथ के जन्म के नाम अजय सिंह बिष्ट से प्रेरित है। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर बनने वाली फिल्म अजेय: द अनटोल्ड स्टोरी ऑफ ए योगी का एंथम सॉन्ग ‘बाबा बैठ गया’ रिलीज हो चुका है। खास बात यह है कि इस ट्रैक को दो वर्जन में पेश किया गया है, जिसमें से एक रोमी का है तो दूसरा दिनेश लाल यादव निरहुआ ने गाया है। इसमें मीत ब्रदर्स ने संगीत दिया है। जबकि इसके बोल कुमार ने लिखे।
‘The Monk Who Became Chief Minister’
यह फिल्म लेखक शांतनु गुप्ता की किताब ‘द मॉन्क हू बिकेम चीफ मिनिस्टर’ पर आधारित है, जो योगी आदित्यनाथ की असाधारण जीवन यात्रा को पर्दे पर पेश करने को तैयार है। टीजर में योगी आदित्यनाथ के साहस और बदलाव की कहानी को प्रभावशाली ढंग से दिखाया गया है।
‘अजेय: द अनटोल्ड स्टोरी ऑफ योगी’ एक संत की कहानी है, जो भ्रष्टाचार और माफिया राज के खिलाफ लड़ता है। टीजर में योगी के ‘जनता दरबार’ को दिखाया गया है, जो सत्ता और जनता के बीच टूटे रिश्तों को जोड़ने का प्रतीक है। फिल्म की कहानी उत्तर प्रदेश की अस्थिर राजनीति के इर्द-गिर्द घूमती है और यह दिखाती है कि कैसे एक संन्यासी व्यवस्था को बदलने के लिए सामने आता है।
फिल्म मेकर ऋतु मेंगी ने बताया, “यह टीजर उस साहसी कहानी की झलक है, जो पुरानी व्यवस्था को चुनौती देती है। योगी एक आध्यात्मिक गुरु होने के साथ-साथ सुधारक भी हैं, जो भ्रष्ट तंत्र को बदलने की ताकत रखते हैं। दर्शकों की प्रतिक्रिया से साफ है कि वे ऐसी कहानी चाहते हैं, जो साहस और उद्देश्य से भरी हुई हो।
योगी के साधारण से असाधारण बनने का सफ़रनामा
यह फिल्म योगी आदित्यनाथ के असाधारण जीवन की कहानी बयान करती है। कैसे पहाड़ो में रहने वाला इंट्रोवर्ट युवक, जिसने सुख-सुविधा और विलासिता को अपनाने के बजाए शांत, साधारण और एक योगी बनने में अपने जीवन की दिशा को मोड़ लिया। जिन्होंने पौड़ी जिले के कोटद्वार कस्बे से साइंस डिपार्टमेंट में डिग्री ली और बाद में संन्यासी बन गए और वैदिक एजुकेशन में ट्रेनिंग ली। इस फिल्म में वर्तमान मुख्यमंत्री के जीवन की अनसुनी कहानियां और तस्वीरें नजर आएंगी। कुल मिलाकर यह फिल्म आदित्यनाथ के योगी से सीएम बनने के सफर को दर्शाती है।
एक्टर अनंत विजय जोशी ने ‘योगी’ के किरदार को शानदार ढंग से निभाया है। उनकी एक्टिंग संयम और जोश का मिश्रण है, जो दर्शकों को प्रभावित करती है। टीजर में शानदार सिनेमैटोग्राफी, प्रभावी डायलॉग्स और उच्च स्तर की प्रोडक्शन क्वालिटी भी दिखाई देती है। फिल्म हिंदी के साथ तेलुगू, तमिल, कन्नड़ और मलयालम में रिलीज होगी।
Long or Short, get news the way you like. No ads. No redirections. Download Newspin and Stay Alert, The CSR Journal Mobile app, for fast, crisp, clean updates!