app-store-logo
play-store-logo
October 12, 2025

Afghanistan Attack On Pakistan: क्या अफगानिस्तान-पाकिस्तान के बीच शुरू हो गया युद्ध?

The CSR Journal Magazine

अफगानिस्तान सेना ने पाकिस्तान में की बड़ी कार्रवाई, 58 सैनिक ढेर, 25 चौकियां कब्जे में

Afghanistan Attack On Pakistan: अफगानिस्तान ने रविवार को कहा कि उनके हवाई और सीमा क्षेत्र के उल्लंघन के जवाब में की गई रात्री कार्रवाई में पाकिस्तान के 58 सैनिक मारे गए। अफगान अधिकारियों का कहना है कि यह कदम उनके हद्दी क्षेत्र की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए उठाया गया। तालिबान सरकार के प्रवक्ता जबिहुल्लाह मुजाहिद ने बताया कि अफगान सेना ने 25 पाकिस्तानी चौकियों पर कब्जा किया और इसमें 30 सैनिक घायल भी हुए हैं। इस समय अफगान विदेश मंत्री अमीर खान मुत्ताकी भारत दौरे पर थे।

Afghanistan Attack On Pakistan: सीमा पर भीषण झड़प

स्थानीय सूत्रों के मुताबिक, पक्तिया प्रांत के रब जाजी जिले में अफगान और पाकिस्तानी सैनिकों के बीच जोरदार झड़प हुई। अफगान सेना ने भारी और हल्की शस्त्रों का इस्तेमाल करते हुए पाकिस्तान के सैनिकों को पीछे धकेला और कई हथियार भी जब्त किए। स्पिना शागा, गिवी, मणी जाभा सहित अन्य इलाकों में लड़ाई जारी रही। Pakistan soldiers killed

पाकिस्तान ने किया हवाई हमला

9 अक्टूबर को पाकिस्तान ने अफगानिस्तान के काबुल, खोस्त, जलालाबाद और पक्तिका में टीटीपी प्रमुख नूर वली मेहसूद को निशाना बनाकर हवाई हमले किए। तालिबान सरकार ने इसे अफगानिस्तान की सार्वभौमिकता का उल्लंघन करार दिया। अफगान विदेश मंत्री मुत्ताकी ने कहा कि अफगान धैर्य की परीक्षा न लें और दोनों देशों के साथ अच्छे संबंध बनाए रखना चाहते हैं। उन्होंने पाकिस्तान को चेतावनी दी कि एकतरफा दृष्टिकोण ठीक नहीं है।
Long or Short, get news the way you like. No ads. No redirections. Download Newspin and Stay Alert, The CSR Journal Mobile app, for fast, crisp, clean updates!
App Store –  https://apps.apple.com/in/app/newspin/id6746449540
Google Play Store – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inventifweb.newspin&pcampaignid=web_share

Latest News

Popular Videos