Uddhav Thackeray On India Strikes in Pakistan: पहलगाम में हुए आतंकी हमले का भारतीय सेना ने मंगलवार-बुधवार की दरमियानी रात को बदला ले लिया। भारत ने पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर हमला कर उन्हें नष्ट कर दिया। वहीं इस एयर स्ट्राइक पर शिवसेना यूबीटी प्रमुख उद्धव ठाकरे का बयान सामने आया है, जिसमें उन्होंने सेना की जमकर तारीफ की है। उद्धव ठाकरे ने कहा, भारतीय सेना की बहादुरी को सलाम! पाकिस्तानी आतंकवादी ठिकानों पर भारतीय सेना का हमला गर्व की बात ह। सेना ने पहलगाम में 26 लोगों को मारने वाले आतंकवादियों को खत्म करके बदला लिया। भारत में पाकिस्तान के ‘स्लीपर सेल’ को नष्ट करके आतंकवाद का पूरी तरह से उन्मूलन करना आवश्यक है। भारतीय सेना हर प्रकार की परिस्थिति से निपटने में सक्षम है। ऑपरेशन सिंदूर ने यह सिद्ध कर दिया। शिवसेना भारतीय सेना की बहादुरी को सलाम करती है”
25 मिनट चला ऑपरेशन
बता दें कि भारत की सेना ने मंगलवार-बुधवार की रात ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान स्थित आतंकियों के 9 ठिकानों को बर्बाद कर दिया। वायुसेना की विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया, “मंगलवार-बुधवार देर रात 1 बजकर 5 मिनट से 1 बजकर 30 मिनट के बीच ये हमला किया गया था। पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों और उनके परिवारों को न्याय दिलाने के लिए भारतीय सशस्त्र बलों ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ लॉन्च किया। नौ आतंकवादी कैंप को निशाना बनाया गया और उन्हें सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया गया.”
9 ठिकानों को किया टारगेट
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एयर स्ट्राइक से जुड़ी एक क्लिप भी दिखाई गई, जिसमें बताया गया कि इस ऑपरेशन के दौरान 9 टारगेट चुने गए थे। इस स्ट्राइक में लॉन्च पैड, ट्रेनिंग सेंटर को टारगेट कर तबाह कर दिया गया।