Thecsrjournal App Store
Thecsrjournal Google Play Store
April 22, 2025

कर्नाटक के पूर्व DGP ओम प्रकाश की सनसनीखेज हत्या, आरोपी पत्नी गिरफ्तार

कर्नाटक के पूर्व DGP ओम प्रकाश की सनसनीखेज मौत का मामला सामने आया है। खून से लथपथ DGP का शव उनके आवास से बरामद किया गया है। पुलिस के मुताबिक, घटनास्थल पर खून फैला हुआ था, जिससे मामला और गंभीर हो गया था। इस घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। बेंगलुरु के HSR लेआउट में रविवार को कर्नाटक के पूर्व डायरेक्टर जनरल ऑफ पुलिस (DGP) ओम प्रकाश की उनके घर में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत की सूचना के बाद, पुलिस को 68 वर्षीय ओम प्रकाश का शव उनके तीन मंजिला घर के ग्राउंड फ्लोर पर खून से लथपथ मिला। उनके शरीर पर चोटों के निशान थे, जिससे हत्या की आशंका साफ नज़र आ रही थी।  घटना की जानकारी ओम प्रकाश की पत्नी पल्लवी ने पुलिस को दी। सूचना मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

पूर्व DGP की पत्नी गिरफ्तार

पूर्व DGP ओमप्रकाश 1981 बैच के IPS अधिकारी थे। पुलिस को पहले ही शक हुआ कि उनकी पत्नी पल्लवी ने ही हत्या को अंजाम दिया है। इसके संबंध में पुलिस ने पत्नी पल्लवी को हिरासत में ले लिया और पूछताछ शुरू की। पूर्व DGP के शरीर पर चाकू के घाव के निशान मिले हैं। जैसे ही पुलिस को मामले की जानकारी मिली तुरंत पुलिस घर पहुंची और शव को अपने कब्जे में ले लिया। पुलिस ने पत्नी को मुख्य संदिग्ध के रूप में पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया। पूछताछ के दौरान पल्लवी ने पूर्व DGP ओम प्रकाश की हत्या की बात स्वीकार कर ली। ओम प्रकाश और पल्लवी के बीच संपत्ति को लेकर विवाद चल रहा था। ओम प्रकाश ने अपनी संपत्ति किसी रिश्तेदार के नाम Transfer की थी जिसे लेकर पति पत्नी में लड़ाई हुई और बात हाथापाई तक जा पहुंची। इसके बाद पल्लवी ने पूर्व DGP की आंखों में लाल मिर्च झोंक दी और उन्हे बांध दिया। इसके बाद पल्लवी ने पति की चाकू घोंपकर हत्या कर दी। DGP ओम प्रकाश पर कांच की बोतल से भी हमला किया गया था। हत्या के बाद पल्लवी ने एक अन्य अफसर की बीवी को फोन किया और कहा, ” मैंने राक्षस को मार दिया है।”

 पल्लवी को Schizophrenia की है बीमारी

पूर्व DGP ओम प्रकाश की पत्नी पल्लवी के परिजनों का कहना है कि पल्लवी उनसे अपने डर को लेकर बात करती थी। पल्लवी ने कहा था कि उन्हे अपने पति से जान का खतरा है। वे अक्सर घर में बंदूक लेकर घूमते हैं और कभी भी हमला कर सकते हैं। परिजनों का ये भी कहना है कि  पल्लवी अक्सर भ्रम की स्थिति में रहती थी, और बेवजह की बातों से डरती थी। पल्लवी के बेटे ने पुलिस को बताया कि उनकी मां पल्लवी Schizophrenia की गंभीर बीमारी से जूझ रही हैं। उन्हे डर और भ्रम होने की शिकायत रहती है, जिसका इलाज चल रहा है। पुलिस ने पल्लवी और उनकी बेटी  से पूछताछ शुरू कर दी है। इस बात की भी जांच की जा रही है कि DGP की हत्या में उनकी बेटी का भी हाथ है या नहीं! अंदरूनी सूत्रों के मुताबिक, पूर्व DGP ओम प्रकाश ने कुछ करीबी लोगों से अपनी जान को खतरे की बात कही थी। उनके शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। 1981 बैच के IPS अधिकारी ओम प्रकाश बिहार के चंपारण से थे और उन्होंने जियोलॉजी में MSc किया था। मार्च 2015 में उन्हें कर्नाटक का DGP नियुक्त किया गया था। इससे पहले वे फायर एंड इमरजेंसी सर्विसेज और होम गार्ड्स के प्रमुख भी रह चुके थे। इस घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। पुलिस ने अभी कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है, लेकिन जांच तेजी से चल रही है। जल्द ही पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट और पूछताछ से मामले में नया मोड़ आ सकता है।

Latest News

Popular Videos