ज्ञानेश कुमार के खिलाफ INDIA ब्लॉक का पब्लिक महाभियोग, राहुल गांधी का छात्रों से आह्वान

The CSR Journal Magazine
विपक्षी गठबंधन INDIA ब्लॉक ने शुक्रवार को दिल्ली में मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ एक पब्लिक महाभियोग कार्यक्रम आयोजित करने का निर्णय लिया है। यह कार्यक्रम अब 10 राजाजी मार्ग पर दोपहर 3:30 बजे होगा। पहले अन्य स्थानों पर अनुमति नहीं मिलने के कारण यह कार्यक्रम यहां आयोजित किया जा रहा है। इस कार्यक्रम में राहुल गांधी समेत कई विपक्षी नेता शामिल होंगे।

1 नवंबर को रामलीला मैदान में बड़ा मार्च

यह कार्यक्रम ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग और SIR के विरोध में आयोजित किया जा रहा है। विपक्ष ने 1 नवंबर को रामलीला मैदान में एक बड़ा मार्च आयोजित करने की योजना बनाई है। राहुल गांधी ने गुरुवार को छात्र संगठनों से भी इस मार्च में शामिल होने की अपील की है। उनका कहना है कि यह मार्च लोकतंत्र की रक्षा और वोट चोरी रोकने के लिए है।

लाठीचार्ज से न डरने की अपील

राहुल गांधी ने अपने एक वीडियो संदेश में कहा कि लोगों को लाठीचार्ज से डरने की जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा कि यह मार्च किसी एक राजनीतिक पार्टी का नहीं है, बल्कि यह भारत की आत्मा को बचाने का प्रयास है। उन्होंने लोगों से अपील की कि अगर उन्हें लगता है कि देश के लोकतंत्र और संविधान पर हमला हो रहा है, तो उन्हें इस मार्च में शामिल होना चाहिए।

संविधान और लोकतंत्र की रक्षा का संकल्प

राहुल गांधी ने आगे कहा कि यह मार्च भारतीय संविधान और राष्ट्र की रक्षा के लिए है। उन्होंने इसे देश की आत्मा बचाने की लड़ाई बताते हुए बड़ी संख्या में लोगों से शामिल होने का आग्रह किया। उनका कहना है कि यह समय है जब हर भारतीय को अपनी आवाज उठानी चाहिए और लोकतंत्र के लिए खड़ा होना चाहिए।

छात्र संगठनों की भूमिका

राहुल गांधी ने छात्र संगठनों से विशेष रूप से इस मार्च में भाग लेने की अपील की है। उनका मानना है कि युवा पीढ़ी को इस आंदोलन में आगे आना चाहिए। उन्होंने कहा कि छात्रों की भागीदारी इस आंदोलन को और भी मजबूती देगी। यह मार्च केवल राजनीतिक नहीं, बल्कि एक सामाजिक आंदोलन है, जो सभी भारतीयों के लिए महत्वपूर्ण है।

विपक्ष का एकजुट होना

विपक्षी दलों का एकजुट होना इस कार्यक्रम की एक और खासियत है। सभी दल मिलकर ज्ञानेश कुमार के खिलाफ आवाज उठाने के लिए तैयार हैं। यह कार्यक्रम न केवल चुनाव आयोग के खिलाफ है, बल्कि यह लोकतंत्र की रक्षा के लिए भी एक महत्वपूर्ण कदम है। सभी विपक्षी नेता इस बात पर सहमत हैं कि लोकतंत्र की रक्षा करना हर नागरिक का कर्तव्य है।

आगे की रणनीति

राहुल गांधी ने कहा कि इस मार्च के बाद विपक्ष की रणनीति और भी स्पष्ट होगी। उन्होंने कहा कि यह केवल एक शुरुआत है, और आगे भी कई कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। उनका उद्देश्य है कि जनता को जागरूक किया जाए और उन्हें अपने अधिकारों के लिए लड़ने के लिए प्रेरित किया जाए।

जनता की भागीदारी

राहुल गांधी ने जनता से अपील की है कि वे इस आंदोलन में बढ़-चढ़कर भाग लें। उन्होंने कहा कि यह समय है जब हर नागरिक को अपनी आवाज उठानी चाहिए। यह मार्च एक ऐसा मंच है जहां लोग अपने विचार और चिंताएं साझा कर सकते हैं। इस प्रकार, यह आंदोलन केवल राजनीतिक नहीं, बल्कि सामाजिक और सांस्कृतिक भी है। इस कार्यक्रम के माध्यम से विपक्ष ने स्पष्ट कर दिया है कि वह लोकतंत्र की रक्षा के लिए हर संभव प्रयास करेगा। राहुल गांधी और अन्य विपक्षी नेता इस बात पर जोर दे रहे हैं कि यह आंदोलन हर भारतीय के लिए महत्वपूर्ण है। अब देखना यह है कि 1 नवंबर का मार्च कितना सफल होता है और जनता का समर्थन कितना मिलता है।

Long or Short, get news the way you like. No ads. No redirections. Download Newspin and Stay Alert, The CSR Journal Mobile app, for fast, crisp, clean updates!

App Store – https://apps.apple.com/in/app/newspin/id6746449540

Google Play Store – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inventifweb.newspin&pcampaignid=web_share

Latest News

Popular Videos