app-store-logo
play-store-logo
August 23, 2025

सीमांचल में बढ़ी नीतीश की Political Power, ठाकुरगंज के Ex-MLA ने थामा JDU का दामन

The CSR Journal Magazine
बिहार की राजनीति में JDU को एक नई ताकत उस समय मिली जब सीमांचल क्षेत्र के कद्दावर नेता और ठाकुरगंज के Ex-MLA Gopal Kumar Agarwal ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। शुक्रवार को पटना स्थित JDU State Office में आयोजित मिलन समारोह में प्रदेश अध्यक्ष Umesh Singh Kushwaha ने उन्हें पार्टी की सदस्यता दिलाई।
इस अवसर पर विधान परिषद में सत्तारूढ़ दल के उपनेता Lalan Kumar Sarraf, मुख्य सचेतक Sanjay Kumar Singh उर्फ गांधी जी, पूर्व मंत्री Naushad Alam, प्रदेश महासचिव एवं मुख्यालय प्रभारी Vasudev Kushwaha, Anil Kumar, Prahlad Sarkar, Kamal Nopani सहित कई वरिष्ठ नेता और कार्यकर्ता मौजूद थे।

सीमांचल में JDU को मिलेगा Political Boost

JDU प्रदेश अध्यक्ष Umesh Singh Kushwaha ने कहा कि गोपाल कुमार अग्रवाल का पार्टी में शामिल होना सीमांचल क्षेत्र के लिए Game Changer साबित होगा। उन्होंने दावा किया कि इससे Grassroot Level पर पार्टी की पकड़ और मजबूत होगी और आने वाले चुनावों में JDU को बड़ा लाभ मिलेगा।
उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में JDU लगातार विकास और सामाजिक न्याय की राजनीति कर रही है। सीमांचल जैसे संवेदनशील क्षेत्र में अग्रवाल जैसे नेताओं का समर्थन पार्टी की Political Power को नई दिशा देगा।

Gaya Projects: Bihar Development का नया अध्याय

इसी बीच JDU प्रदेश अध्यक्ष ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा गया में ₹12,000 Crore+ Development Projects के उद्घाटन और शिलान्यास का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि यह योजनाएँ बिहार के समग्र विकास की दिशा में Milestone साबित होंगी।
Simaria Six-Lane Ganga Bridge उत्तर और दक्षिण बिहार को जोड़ते हुए व्यापार और यातायात को नई गति देगा। वहीं Vaishali-Koderma Buddhist Circuit Train भगवान बुद्ध की विरासत को नयी पहचान देगी और Tourism & Cultural Development को बढ़ावा मिलेगा।
उन्होंने कहा कि यह परियोजनाएँ न केवल Infrastructure & Connectivity को सुदृढ़ करेंगी बल्कि बिहार को आत्मनिर्भर बनाने में भी मददगार होंगी।

Opposition पर निशाना

Umesh Singh Kushwaha ने विपक्ष पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि बिहार की प्रगति और विकास विपक्षी दलों को कभी रास नहीं आता। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और केंद्र सरकार की डबल इंजन नीतियों से बिहार तेजी से विकास की राह पर बढ़ रहा है।

 

Long or Short, get news the way you like. No ads. No redirections. Download Newspin and Stay Alert, The CSR Journal Mobile app, for fast, crisp, clean updates!

App Store –  https://apps.apple.com/in/app/newspin/id6746449540 

Google Play Store – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inventifweb.newspin&pcampaignid=web_share

Latest News

Popular Videos