राजस्थान के जोधपुर जिले के लूनी थाना क्षेत्र में एक युवक पर भीड़ द्वारा किए गए गंभीर हमले ने पूरे इलाके को हिला दिया है। युवती को भगाने के आरोप से जुड़े इस मामले में युवक को बुरी तरह पीटा गया। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और क्षेत्र में शांति बनाए रखने के लिए अतिरिक्त सतर्कता बरती जा रही है।
घटना का पूरा मामला गांव में फैला आक्रोश
शुक्रवार को जोधपुर के लूनी थाना क्षेत्र में उस समय तनाव फैल गया, जब ग्रामीणों ने एक युवक पर हमला कर दिया। युवक पर आरोप था कि वह कुछ दिन पहले पड़ोसी गांव की एक युवती को अपने साथ ले गया था। इस घटना को लेकर गांव में लंबे समय से नाराज़गी बनी हुई थी।
जानकारी के अनुसार, युवती को पुलिस और परिजनों के प्रयासों से सुरक्षित वापस लाया गया था। इसके बावजूद गुस्सा शांत नहीं हुआ। शुक्रवार दोपहर युवक के गांव पहुंचते ही ग्रामीणों ने उसे घेर लिया और मारपीट शुरू कर दी। हमला इतना गंभीर था कि युवक को तत्काल अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा।

हमले की गंभीरता और अस्पताल में इलाज
हमले में युवक को गंभीर चोटें आई हैं। पुलिस के अनुसार उसके हाथ और पैर में फ्रैक्चर हुआ है और चेहरे पर भी गंभीर चोट पहुंची है। घायल अवस्था में उसे जोधपुर के मथुरादास माथुर अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है। डॉक्टरों के मुताबिक युवक की हालत नाजुक बनी हुई है और उसे कड़ी निगरानी में रखा गया है।
घटना के दौरान युवक जिस एसयूवी वाहन से गांव पहुंचा था, उसे भी क्षतिग्रस्त कर दिया गया। हमलावर मारपीट और तोड़फोड़ के बाद मौके से फरार हो गए, जिससे इलाके में भय और असुरक्षा का माहौल बन गया।

पुलिस रिकॉर्ड और पुराने मामलों का खुलासा
पुलिस जांच में सामने आया है कि घायल युवक की पहचान दिनेश बिश्नोई के रूप में हुई है। लूनी थाना पुलिस के अनुसार, दिनेश के खिलाफ पहले भी कई मामले दर्ज हैं। युवती के लापता होने पर 26 दिसंबर को उसके परिजनों ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
जांच के दौरान यह भी पता चला कि दिनेश एनडीपीएस एक्ट के एक मामले में पहले गिरफ्तार हो चुका है और पैरोल पर बाहर आने के बाद फरार था। इसके अलावा, वह पोक्सो एक्ट से जुड़े एक मामले में भी आरोपी है और अदालत में पेश नहीं हो रहा था। इन तथ्यों के सामने आने के बाद पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।


