Jaipur: पत्नी और 3 बेटियों की हत्या के बाद मंदिरों में भटकता रहा आरोपी, खुदकुशी करने कोशिश भी की

The CSR Journal Magazine
जयपुर में एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है जिसमें आरोपी राहुल झा ने अपनी पत्नी और तीन बेटियों की हत्या कर दी। वारदात के बाद वह घर से फरार हो गया और लगातार मंदिरों में भटकता रहा। पुलिस ने उसे बाद में गिरफ्तार किया। इस टेक्स्ट में यह भी बताया गया है कि आरोपी ने अपनी हरकतों के पीछे एक चौंकाने वाला कारण बताया है।

मंदिरों का सफर और खुदकुशी की कोशिश

राहुल ने एक के बाद एक मंदिरों में जाकर शांति की तलाश की, लेकिन उसका मन शांत नहीं हुआ। पुलिस के मुताबिक, उसने एक बार सड़क पर वाहन के आगे जाकर खुदकुशी करने की कोशिश भी की, परंतु डर के कारण पीछे हट गया। इसके बाद, वह बस में बैठकर खाटूश्यामजी की ओर निकला।
पूछताछ में पता चला कि राहुल झा पिछले कुछ महीनों से तनाव में था। उसकी पत्नी और बड़ी बेटी के बीच अक्सर झगड़े होते थे। राहुल को शक था कि उसकी बड़ी बेटी का किसी युवक से अफेयर है। इसी शंका के चलते उसने उनकी हत्या की योजना बनाई। परिवार का पूरा ख्याल रखते हुए उसने अपनी पत्नी और तीन बेटियों को खत्म करने का निर्णय लिया।

पहले पत्नी की हत्या, फिर बेटियों की

पुलिस के अनुसार, राहुल ने पहले अपनी पत्नी की हत्या की और फिर दोनों छोटी बेटियों और बड़ी बेटी को भी मार डाला। हालांकि, उसने अपने 85 वर्षीय पिता को कुछ नहीं किया। हत्याकांड के बाद वह पहले अपने पिता के लिए चाय बनाकर पिलाता है और फिर वहां से निकल जाता है।
हत्याकांड के बाद, राहुल ने दूध वाले से दूध लिया और पिता के साथ चाय पी। इसके बाद वह हनुमान मंदिर गया, जहां वह डेढ़ घंटे तक रहा। फिर, उसने माताजी मंदिर और पापड़ वाले हनुमान जी मंदिर भी देखा, लेकिन अंत में उसका मन और शांत नहीं हुआ।

अंतिम पड़ाव: खाटूश्यामजी

खाटूश्यामजी पहुंचने पर राहुल ने ठहरने के लिए जगह तलाशना शुरू किया। इसी दौरान, सादा वर्दी में तैनात पुलिसकर्मियों की नजर उस पर पड़ी और उसे गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने बताया कि राहुल के परिवार के बीच चल रहे तनाव के कारण ही यह खौफनाक वारदात हुई।

जांच में सामने आए चौंकाने वाले तथ्य

पुलिस ने बताया कि राहुल ने अपनी हरकतों के पीछे ‘क्राइम पेट्रोल’ जैसे सीरियल देखने का भी जिक्र किया। वह ऐसी सोच में था कि अगर वह जेल चला गया तो उसकी छोटी बेटियों की देखभाल कौन करेगा। इसी चिंता ने उसे पूरे परिवार का अंत करने की ओर बढ़ा दिया। इस वारदात ने समाज के हर वर्ग को एक गहरे सदमे में डाल दिया है।

Long or Short, get news the way you like. No ads. No redirections. Download Newspin and Stay Alert, The CSR Journal Mobile app, for fast, crisp, clean updates!

App Store –  https://apps.apple.com/in/app/newspin/id6746449540 

Google Play Store – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inventifweb.newspin&pcampaignid=web_share

Latest News

Popular Videos