राजस्थान के कोटपूतली-बहरोड़ जिले में शुक्रवार तड़के एक भीषण सड़क हादसे (Road Accident) ने तीन श्रद्धालुओं की जान ले ली, जबकि एक अन्य युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। हादसा National Highway-48 पर Neemrana Police Station के पास सुबह करीब 3 बजे हुआ। बताया जा रहा है कि चारों श्रद्धालु Baba Shyam के दर्शन कर खाटूधाम से Gurugram लौट रहे थे।
प्रत्यक्षदर्शियों और पुलिस के अनुसार, हादसा तब हुआ जब तेज रफ्तार Car अनियंत्रित होकर हाईवे पर खड़े Trailer में पीछे से जा घुसी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार का अगला हिस्सा पूरी तरह crush हो गया और गाड़ी ट्रेलर के अंदर फंस गई। हादसे के कुछ क्षण बाद ही एक अन्य Maruti Car ने पीछे से आकर टक्कर मार दी, जिससे दुर्घटना और भी गंभीर हो गई।
इस भयावह हादसे में Satish Gaur पुत्र सुरेंद्र शर्मा, निवासी खांडसा (गुरुग्राम), Ankush Singh पुत्र सुरेंद्र कुमार, निवासी सहारनपुर (उत्तर प्रदेश) और Gurmeet Singh पुत्र करतार सिंह, निवासी अंबाला (हरियाणा) की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे में गंभीर रूप से घायल हुए Virender Sharma को गुरुग्राम के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है।
हादसे की सूचना मिलते ही नीमराना थाना पुलिस मौके पर पहुंची और Rescue Operation शुरू किया गया। Crane की मदद से कार को ट्रेलर से बाहर निकाला गया। हादसे के चलते Highway पर करीब आधे घंटे तक लंबा जाम लगा रहा। ट्रैफिक को सुचारू करने के लिए पुलिस ने दोनों वाहनों को साइड में करवा कर रास्ता खुलवाया।
तीनों मृतकों के शवों को CHC Neemrana Mortuary में रखवाया गया है। पोस्टमार्टम परिजनों के पहुंचने के बाद कराया जाएगा। हादसे की शुरुआती जांच में यह साफ हुआ है कि वाहन की तेज रफ्तार और लापरवाही से ड्राइविंग इसके मुख्य कारण रहे।
यह हादसा एक बार फिर हाईवे पर खड़े भारी वाहनों की सुरक्षा, स्पीड लिमिट और रात्रि यातायात प्रबंधन की कमियों को उजागर करता है। प्रशासन से मांग की जा रही है कि ऐसे खतरनाक मोड़ों और प्वाइंट्स पर उचित चेतावनी संकेत लगाए जाएं ताकि इस तरह के हादसों को रोका जा सके।